Как воронежские торговцы зарабатывают на «патриотических сувенирах»

Перед Днём Победы и во время праздника в городе начали появляться лотки с сувенирной военной символикой

04.05.2017 22:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Серьёзную конкуренцию палаткам с шариками и хот-догами теперь составляют лотки с «патриотическими» сувенирами — они появились в последние несколько лет. Причём, «патриотические торговые точки» можно найти на улицах города не только 9 мая, в этом году, например, они появились почти за неделю до праздника. Вечером, 4 мая, корреспонденты «Ё!» увидели сразу две таких точки — на улице Кольцовская напротив «Центра Галереи Чижова» и на улице Фридриха Энгельса, возле ТЦ «Атмосфера».

Пилотки с красной звездой, пластмассовые ордена, флажки и большие знамёна, фляжки, военные ремни, наклейки... Цены — от 100 до 500 рублей. «Купите два предмета, сделаем скидку!» — пообещала нам девушка, одетая в военную форму. Возле лотка припарковалась машина коммерсантов, украшенная наклейками с орденом Отечественной войны — им трогательно замаскировали иностранный шильдик на иномарке. 

Подозреваем, продавцы военной символики делают неплохую выручку в праздники, ведь патриотизм нынче что-то вроде модного аксессуара. Вот у упомянутой нами девушки-продавщицы на дамской сумочке красовалась кокетливо повязанная георгиевская лента. А кто-то ведь вешает такие даже на своих собачек! Любимые читатели, а вы стали бы покупать подобные сувениры себе и своим детям?

Кстати, суд по всему, бизнес этот весьма выгодный. Вот какое объявление мы наши в соцсетях: "Кто хочет заработать к 9 мая пишите в личку. Расскажу как на пилотках заработать 20к за день
В том году сам так делал)"

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.