В Воронеже зацветут 25 тысяч квадратных метров клумб

В городе начались работы по устройству цветников

03.05.2017 19:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2494
  

В текущем году в Воронеже цветами засадят клумбы на площади 25 тысяч квадратных метров. В общей сложности город будет украшен 210 клумбами. Работы по устройству цветников уже начались, сообщили в пресс-службе мэрии.

По сравнению с 2016 годом площадь цветников в областном центре увеличится на одну тысячу квадратных метров. В этом году будет реконструировано девять старых цветников и организовано восемь новых.

В мэрии анонсировали организацию альпийских горок с многолетними цветами и декоративными кустарниками, а также устройство вертикального озеленения. На многих объектах заменят грунт, установят объемные модульные конструкции, восстановят газоны, посадят розы и другие многолетние растения.

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды» власти собираются выделить 4,5 миллиона рублей на благоустройство второй очереди сквера «Чайка». Там должны озеленить территорию и установить скамейки и урны. Также на благоустройство сквера пойдут деньги, полученные за победу в конкурсе «Формула хороших дел». На эти средства в «Чайке» хотят возвести детскую игровую и спортивную площадки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.