Воронежцы смогут выявить риск развития инсульта на бесплатной акции здоровья

Мероприятие состоится 9 мая у памятника Митрофану Пятницкому на проспекте Революции

03.05.2017 15:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День Победы, 9 Мая, в Воронеже каждый желающий сможет принять участие в благотворительной акции здоровья «Живи долго! Помни все!». Мероприятие, организованной областным департаментом здравоохранения, будет проходить с 11.00 до 14.00 возле памятника Митрофану Пятницкому на проспекте Революции.

Неврологи, психологи и психиатры проведут скрининговое тестирование и мониторинг с целью выявления факторов риска развития инсульта и когнитивных нарушений. После этого участники акции получат рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. При необходимости пациентов пригласят на дообследование в областной психоневрологический диспансер.

Помимо этого 9 мая у памятника Митрофану Пятницкому покажет спектакль театр Воронежского государственного университета им. Бурденко. Представление начнется в 12.50. Затем на этой площадке пройдет конкурс на знание признаков нарушения памяти, по итогам которого будут вручены призы.

По данным регионального департамента здравоохранения, ежегодно в мире регистрируется более 30 миллионов случаев инсульта (острого нарушения мозгового кровообращения), в России — более 450 тысяч, в Воронежской области — около 13 тысяч. Медики подчеркивают, что правильно поставленный диагноз и своевременно назначенное лечение способны помочь в решении этой проблемы.

Акция здоровья «Живи долго! Помни все!» пройдет в Воронеже у памятника Митрофану Пятницкому 9 мая с 11.00 до 14.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.