Спасение кошки с козырька кафе в Воронеже попало на видео

Оказавшись на земле, животное столкнулось с очередной трудностью: за ней тут же погналась собака

03.05.2017 14:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Забавная операция по спасению кошки прошла в центре Воронежа 30 апреля. Животное забралось на козырек заведения, расположенного на улице Карла Маркса возле памятника Самуилу Маршаку. Самостоятельно слезть с козырька у бедняжки не получалось. Сотрудники и гости кафе не остались равнодушными и пришли на выручку кошке. Все происходящее сняла на видео одна из прохожих — Евгения Горлова. Ролик опубликован в группе «Турист-36» во «Вконтакте».

— Видимо, кошка сама испугалась своего положения. Она ходила по выступу, пытаясь спрыгнуть вниз. Из кафе вынесли вешалку, с помощью которой хотели снять кошку, но, похоже, от этого животное только впало в ступор, — рассказала «МОЁ! Online» Евгения.

В результате бедняжку спасли гости кафе. Парень поднял девушку, та схватила кошку за загривок, после чего животное наконец спрыгнуло. Однако на этом злоключения кошки не закончились: когда она оказалась на земле, за ней погналась собака. Тем не менее, по словам Евгении, вскоре погоня прекратилась. Кошка не пострадала.

Совладелица кафе Ольга Волкова, присутствовавшая при спасении кошки, рассказала «МОЁ! Online», что свою помощь предлагали и прохожие. Сложившаяся ситуация никого не оставила равнодушным.

У Ольги сложилось впечатление, что у кошки и собаки одна хозяйка (бабушка, которая попала в кадр). Видимо, пожилая женщина решила выгулять своих питомцев вместе, но те не поладили между собой. Однако все закончилось хорошо. Будет ли бабушка продолжать выгуливать кошку и собаку вместе — неизвестно.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.