В Воронеже пристав выследил «безденежного» должника, катавшегося на элитном авто

Мужчина задолжал более трёх миллионов рублей

03.05.2017 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9877
  

В Советском районном отделе судебных приставов находились материалы о взыскании с воронежца кредиторской задолженности. С банками мужчина рассчитался: для этого ему пришлось продать автомобиль и объект недвижимости. Однако не погашенным остался ещё исполнительский сбор — в размере около трёх миллионов рублей. Впоследствии в Советский отдел судебных приставов поступили исполнительные документы о взыскании с мужчины транспортного налога в размере 300 тысяч рублей и 73 штрафов ГИБДД на сумму свыше 40 тысяч рублей.

Было установлено, что у должника есть ещё один автомобиль — «Мерседес GL 500». Однако он долго пытался скрывать его от судебных приставов. Не помогали и административные протоколы, которые приставы составляли в отношении должника по статье 17.14 КоАП РФ о нарушении законодательства. Правонарушитель просто перестал являться в отдел судебных приставов.

Но найти его машину помог случай. Один из приставов возвращался домой и заехал по пути в аптеку. Вдруг он увидел автомобиль должника. Тогда судебный пристав проследовал за правонарушителем и установил его фактическое место проживания.

После этого пристав составил акт ареста транспортного средства. С помощью эвакуатора иномарка была передана на ответственное хранение в специализированную организацию.
Через несколько дней должник пришел в отдел судебных приставов и взял квитанцию для оплаты долгов. Кроме того, и сын должника решил рассчитаться со своей задолженностью. Вслед за отцом он также взял квитанцию для оплаты исполнительского сбора в размере 350 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.