С середины недели в Воронеже ожидается похолодание

Синоптики прогнозируют в среду грозу

02.05.2017 12:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15227
  

На смену высоким температурам в Воронеже на этой неделе придет прохладная погода. В среду синоптики прогнозируют в регионе грозу.

— Сейчас погоду в Воронежской области определяет антициклон, который стоит над Казахстаном. Ветер приносит тепло с юго-востока. Однако скоро регион окажется под влиянием циклона, который идет с запада, — рассказал порталу «МОЁ! Online» начальник Гидрометцентра Воронежской области Александр Сушков.

В середине недели начнется небольшое похолодание. Ожидается, что в дневное время воздух будет прогреваться в среднем до +18˚, ночью столбики термометров могут опускаться до +4˚. При этом, согласно ресурсу WeatherUnderground.сom, осадков не ожидается.

Дождь может пойти в понедельник, 8 мая. В День Победы, 9 мая, по прогнозам синоптиков, в регионе будет переменчивая погода: дождь будет сменяться солнцем. А с 10 мая в Воронежской области ожидается устойчивая теплая и ясная погода.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.