В Воронеже собак теперь учат танцам (ВИДЕО)

Обычные выставки и конкурсы красоты для собак не раскрывают всех талантов собаки, считают любители животных, обучающие своих питомцев танцам

29.04.2017 15:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2611
  

Героиня материала ближайшего номера газеты «МОЁ!» (появится в продаже во вторник, 2 мая) Анастасия Теплинская в свои 16 лет не только дрессирует собак, но и учит четвероногих питомцев танцам, а также бегу с препятствиями на скорость. На профессиональном языке кинологов Настя — тренер по фристайлу и аджилити (от англ. agility — быстрота, проворство, ловкость).

Тренировать собак девушка начала с 11 лет. Сейчас у Насти три своих собаки — овчарка Яр, бордер-колли Лейс и кавалер кинг чарльз спаниель Бьёнсе. Из них самый талантливый — Лейс. Он у Насти и партнёр по танцам, и легкоатлет-чемпион.

Настя начала учить Лейса танцевать с 2013 года, а когда ему было 4 месяца, он уже выступал на соревнованиях. В 2015 году на Всероссийском конкурсе по кинологическому фристайлу Настя и Лейс стали чемпионами с танцем «Добро побеждает зло» (девушка придумала и поставила этот танец сама). В танце Настя, облачённая в чёрную накидку с капюшоном, символизирует зло, а Лейс, как представитель добра, по мере своих сил борется с ней. Выглядит это, может, не так эпично, зато трогательно. Настя движется по «сцене» под музыку из «Пиратов Карибского моря», размахивая полами накидки, а Лейс то кружит вокруг неё, то запрыгивает ей на спину, то толкает «зло» в живот, пока, наконец, соперник не падает поверженный. И тогда Лейс, празднуя победу, встаёт на задние лапы, а передние поднимает вверх.

О других четвероногих питомцах Анастасии Теплинской, а также о том, какие породы собак в Воронеже на сегодня считаются самыми «модными», о расходах на содержание собак, о новых услугах для воронежских собаководов и о многом другом — читайте в ближайшем номере «МОЁ!» от 2 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.