В Воронеже в ДТП с мотоциклом сильно пострадала его 16-летняя пассажирка

Девочка ехала на двухколёсном транспортном средстве без шлема и защитной амуниции

29.04.2017 11:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6713
  

В Воронеже в ДТП с участием легковушки и мотоцикла пострадали оба водителя, а также 16-летняя девочка. Об этом корреспондентам «Ё!» сообщили в городском отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД сегодня, 29 апреля.

Авария произошла вчера, 28 апреля, в 22.10 возле дома №73 на улице Чапаева. Там столкнулись мотоцикл «Пегас» и автомобиль ВАЗ-2110. В результате ДТП пострадали 18-летний водитель мотоцикла, 29-летний водитель «Лады» и 16-летняя пассажирка мотоцикла. Девочка ехала на транспортном средстве без шлема и защитной амуниции, поэтому получила серьёзные телесные повреждения. С сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы её госпитализировали в медицинское учреждение.

Сейчас полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства ДТП.

Сотрудники ГИБДД напоминают воронежцам, что с наступлением тёплого времени года активное участие в дорожном движении принимают мотоциклы и скутеры. Только за этот месяц в Воронеже произошло 6 ДТП с участием двухколёсных транспортных средств: 9 человек в этих авариях получили травмы. В таких ДТП могут пострадать не только водители, но и другие участники движения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 23% ДТП с участием мотоциклов заканчиваются летальным исходом. В России же ежегодно гибнут более тысячи мотоциклистов, а десятки тысяч получают травмы различной степени тяжести.

«Основными причинами происшествий по вине водителей мототехники являются: превышение скоростных режимов, отсутствие навыков вождения и права управления транспортными средствами категории А, А1, В1, управление мотоциклами в состоянии опьянения, эксплуатация неисправного или переоборудованного мотоцикла», — сообщил инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УМВД России по Воронежу.
Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что мотошлем позволяет снизить риск получения тяжёлых и смертельных травм головы на 45%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.