Репетиция парада в Воронеже: горожане восхищались техникой и проклинали пробки

Из-за перекрытия центра города автомобилисты попали в многокилометровые заторы

28.04.2017 21:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9160
  

В Воронеже сегодня, 28 апреля, прошла первая репетиция парада Победы. Военная техника и колонны участников прошли по центру города. Несмотря на то что о мероприятии предупреждали заранее, автомобилисты все равно попали в многокилометровые заторы.

— Надо в таких случаях какие-нибудь баннеры предупреждающие ставить, знаки, — возмущается один из наших читателей Денис. — Сообщений в СМИ недостаточно. Сегодня больше часа простоял в пробке. Сервис «Яндекс. Пробки» оценивал заторы сегодня вечером в 10 баллов.

Те же, кому не надо было никуда ехать, восхищались масштабом действия и красотой техники. Всего в параде принимают участие 1 850 человек. Это, конечно, представители Западного военного округа, полицейские, спасатели, пожарные, а также представители ФСИН и Росгвардии. Кстати, в этом году к параду впервые привлекли детей — юнармию. Это добровольцы, которые захотели поучаствовать в шествии.

Одна из претензий к участникам парада на репетиции касалась рук марширующих. Организаторы репетиции попросили поднимать их на одну высоту и поворачивать ладони в одном направлении. В противном случае марш на месте казался несинхронным и неряшливым.

Зато почти без нареканий проехала военная техника. Наш коллега Виталий Жихарев снимал её из окна дома на ул. Плехановской. Это 152-миллиметровые орудия «Мста-Б», 120-миллиметровые самоходные миномётные установки «Нона-СВК», новейшие тягачи «Медведь» и ракетный тактический комплекс «Точка-У». В параде задействованы вооружение и военная техника не только из Воронежской, но и из Белгородской и Курской областей.

Напомним, репетиция будет проходить ещё дважды — в среду, 3 мая, и в воскресенье, 7 мая. Кстати, многие горожане специально приходят посмотреть на парад именно за два дня до 9 Мая, чтобы не давиться в толпе на День Победы и получше рассмотреть технику и людей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.