В Воронеже родители возмущены отменой праздничных выходных в школах

В две предстоящие субботы детям придётся ходить на уроки

28.04.2017 20:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Почему детей лишают законных выходных? Вся страна отдыхает, а школьникам — на уроки» — такие сообщения прислали на сайт «МОЁ! Online» негодующие родители. По их словам, в некоторых школах 29 апреля и 6 мая остались учебными днями, хотя они предваряют большие праздничные выходные.

— Только родители собрались отдохнуть с детьми, совместно провести время, и вот пожалуйста, — возмущается одна из мам.

Как рассказали в мэрии, никакого приказа по этим дням департамент образования не выпускал. Учиться или отдыхать в таких ситуациях, директор каждой школы решает сам в зависимости от учебного плана. Но официально эти субботы не являются праздничными, поэтому учащиеся на шестидневке приходят на уроки и по субботам.

Между тем не все родители разделяют возмущение учёбой в выходные. Многие, наоборот, переживают, что из-за карантина и досрочных каникул дети не успеют усвоить весь учебный материал.

— Сейчас как раз самая активная пора подготовки к экзаменам, каждый день на счету, а праздники только сбивают настрой, — написала на нашем портале одна из читательниц.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.