Кадеты Воронежского Михайловского корпуса побывали на секретной территории Кремля

Особенно впечатлил воронежских кадетов развод конных-пеших караулов

28.04.2017 19:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2178
  

Особенно отличившиеся ученики Воронежского Михайловского кадетского корпуса недавно получили подарок. Воронежский «Союз кремлёвцев» организовал 15 лучшим кадетам встречу с солдатами и офицерами Кремлёвского полка.

Встреча прошла на закрытой территории, куда вход простым смертным и туристам строго запрещён — в кремлёвском «Арсенале». Воронежским кадетам рассказали о самых знаменитых «кремлёвских династиях», а затем они выступили с дефиле, продемонстрировали навыки обращения с оружием. Особенно воронежских ребят впечатлил развод конных-пеших караулов, который они посмотрели на Соборной площади.

Напомним, 81 год назад, в 1936 году, по­явился полк, в задачу которого входила охрана объектов Кремля. С тех пор в элитном подразделении отслужило более тысячи воронежцев. В Воронеже три года назад появился «Союз кремлёвцев», который объединил ветеранов службы, занимается патриотическим воспитанием молодёжи.

«Кремлёвцы» должны отвечать ряду требований: рост 175 — 190 см, отличные зрение и слух, славянский тип внешности, отсутствие золотых зубов, шрамов и татуировок. У них и у близких родственников не должно быть проблем с законом, у солдата не должно быть родных на ПМЖ за рубежом. Желательно, чтобы у «кремлёвца» была спортивная подготовка, среднее образование, хорошие оценки, полная семья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.