За клевету на бывшую подругу против жительницы Воронежской области возбудили дело

Женщина рассказывала односельчанам, что её соседка якобы больна и опасна, а также состоит в религиозной секте

28.04.2017 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские возбудили уголовное дело по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 28 апреля.

В Россошанском районе к стражам порядка обратилась 31-летняя жительница села Евстратовка. Она сообщила о том, что в период  с 25 июля 2016 года по 10 апреля текущего года её соседка — 43-летняя женщина — распространяла о ней ложные сведения, задевающие её честь и достоинство. Находясь в общественных местах, злоумышленница рассказывала жителям села о том, что заявительница больна и представляет опасность для окружающих, а также состоит в религиозной секте.

Полицейские задержали соседку обратившейся к ним женщины, чтобы выяснить все обстоятельства ситуации.

Злоумышленница частично признала вину и рассказала, что раньше дружила с потерпевшей, но потом они перестали общаться. Подозреваемой было известно, что её бывшая подруга действительно болела — правда, у неё было заболевание лёгких. Но правонарушительница преувеличивала болезнь в своих рассказах местным жителям. Кроме того, подозреваемая работает на почте, и после того, как потерпевшей пришло письмо «в большом конверте», она заявила односельчанам, что в нём были результаты медицинских анализов, подтверждающих заболевание её бывшей подруги. Так что злоумышленница советовала своим знакомым не общаться с потерпевшей.

Против женщины возбудили уголовное дело по статье «Клевета». Максимальное наказание, которое ей грозит, — штраф в размере 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.