В Воронеже аллею Десантников в парке у ТРК «Арена» разделят забором

Половину голубых елей, высаженных в парке Победы у памятника «Воронеж — Родина ВДВ», отгородят забором. Об этом рассказали в администрации парка.

28.04.2017 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5817
  

В районе торгового центра «Арена» завершается строительство ледового катка. Как рассказала руководитель парка «Победа» Юлия Лесникова, проектом планировки территории спортивного объекта изначально было предусмотрено ограждение — кованая решётка по периметру территории. Часть елей на аллее Десантников оказалась на участке земли, принадлежащем строительной компании, поэтому в скором будущем она окажется за ограждением.

— Ели, к сожалению, примерно на метр выходят за границы парка, — рассказала Юлия Лесникова. — Мы просили оставить нам ели, но положительного ответа не получили.

Таким образом, мемориальная аллея окажется «располовиненной» забором. Как заверила девушка, парк «Победа» продолжит ухаживать за деревьями по обе стороны решётки. По словам Юлии, в ограждении будет находиться калитка, через которую персонал парка сможет проходить и поливать растения.

Работы по установке забора уже ведутся полным ходом. Горожане возмущаются тем, как поступают с мемориальной аллеей, называя работы «осквернением» и «ужасом». Представители воронежского отделения Союза десантников пока не дали комментариев о своём отношении к происходящему.

Напомним, 23 голубые ели у памятника «Воронеж — Родина ВДВ» были высажены 28 апреля 2012 года членами городского отделения Союза десантников. Возле деревьев активисты установили мемориальные таблички, рассказывающие о погибших бойцах.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.