В Воронеже прокуратура потребовала заблокировать сайты о суициде

Сайты с информацией о способах самоубийства прокуратура Коминтерновского района обнаружила во время мониторинга сети

28.04.2017 17:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прокуратура Коминтерновского района направила в суд иск с требованием заблокировать сайты с информацией о способах суицида. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 28 апреля.

Прокуратура Коминтерновского района в ходе мониторинга сети обнаружила сайты, на которых размещена информация о способах самоубийства. Кроме того, такая информация носит пропагандирующий характер: суицид на этих сайтах преподносят с положительной стороны.

В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», запрещённой для распространения считается та информация, которая побуждает детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью.

Прокуратура района установила, что информация, представленная на нескольких сайтах, пагубно влияет на психику несовершеннолетних. Плачевные последствия посещения этих ресурсов могут даже квалифицироваться по статье «Доведение до самоубийства». В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о признании информации на таких сайтах запрещённой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.