ЦБ отозвал лицензии сразу у двух банков, представленных в Воронеже

Без лицензий остались владимирский «Владпромбанк» и московский «Международный строительный банк»

28.04.2017 10:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6953
  

Центробанк отозвал лицензии сразу у трёх кредитных организаций — омского банка «СИБЭС», владимирского «Владпромбанка» и московского «Международного строительного банка». Филиалы двух последних банков представлены в Воронеже.

«Владпромбанк» попал в поле зрения регулятора из-за сомнительных операций клиентов. Подозрение вызвали, в частности, транзакции по счетам компаний, занимающихся сделками с драгоценными металлами. В ЦБ отметили, что не раз применяли в отношении «Владпромбанка» ограничительные меры, однако руководство и собственники организации не предприняли попыток наладить работу компании. В Воронеже работали четыре офиса «Владпромбанка»: на проспекте Революции, Никитинской, Краснозвёздной и Лизюкова.

У «Международного строительного банка» отозвали лицензию за рискованную кредитную политику — компания кредитовала компании с признаками «отсутствия реальной хозяйственной деятельности». Кроме того, регулятор обвинил банк в выводе активов, что вредило интересам кредиторов, а также в проведении «схемных» операций, призванных скрыть реальный уровень кредитного риска. Офис «Международного строительного банка» работал в Воронеже на улице Генерала Лизюкова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.