В Воронежской области с могилы младенца украли игрушки и конфеты

Полицейские нашли виновника инцидента — 6-летнюю девочку

27.04.2017 21:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области родственники умершего младенца сообщили полиции, что с могилы ребёнка кто-то украл оставленные там игрушки и конфеты. Инцидент произошёл в конце апреля в селе Полтавка Богучарского района.

Как рассказали в ГУ МВД по Воронежской области, полицейские обходили дворы, чтобы получить информацию о краже, которая произошла недавно в селе. Во время беседы со стражами порядка жильцы одного из домов пожаловались на то, что с могилы их ребёнка украли оставленные там недавно игрушки и сладости.

Полицейские вскоре установили «злоумышленницу». Игрушки и конфеты забрала 6-летняя девочка из не очень богатой семьи. Когда правоохранители рассказали об этом родственникам усопшего младенца, те не стали писать заявление о краже. В полиции корреспондентов «МОЁ! Online» заверили, что ни о каком вандализме в этом случае речи не идёт.

Напомним, по одному из толкований традиции принято относить на могилу еду, сладости, игрушки: делается это для нуждающихся людей — чтобы они помянули усопшего, забрав себе найденное на могиле. Однако иногда те, кто забирает оставленные на кладбище ценности, вовсе не собираются соблюдать традиции. Например, после Пасхи нечистые на руку «предприниматели» забирают искусственные венки и цветы, чтобы потом продать их другим посетителям кладбища. Были случаи, когда «торговцы» делали это прямо при родных усопшего.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.