Оборудование для концерта The Prodigy в Воронеж привезёт 20-тонная фура

Чтобы дать в истории Воронежа самый громкий концерт — в прямом смысле слова, оборудование повезут из Англии под вооружённой охраной

27.04.2017 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Концерт британской группы The Prodigy, который пройдёт 21 мая в 20.00 в зале Event-Hall Сити-парка «Град», обещает быть самым технически сложным из всех, что были в Воронеже. В столицу Черноземья легендарная группа приедет впервые. Музыканты готовят грандиозное шоу, технический райдер которого, мягко говоря, непростой. Так, чтобы подключить всю концертную аппаратуру, нужно 650 кВт звука и света. Так что концерт The Prodigy обещает быть как минимум в два раза громче всех предыдущих выступлений других артистов в Event-Hall.

Часть необходимого звукового и светового оборудования из технического склада The Prodigy в Англии привезёт 20-тонная фура. Как рассказали организаторы концерта, на протяжении всего пути из Европы в Россию фуру будет сопровождать вооруженная охрана.

Группа The Prodigy образовалась в Великобритании в 1990 году. В 90-е она стала культовой для молодёжи. Британские музыканты продолжают завоёвывать новых поклонников. В мире продано более 20 миллионов экземпляров альбомов коллектива.
За время своего существования коллектив выпустил шесть студийных альбомов, один из которых — The Fat of the Land — стал символом 1990-х. В 2012-м журнал Mixmag назвал The Prodigy лучшей танцевальной группой всех времен. Первый в истории группы тур по России состоялся в 2016 году. В него вошло пять городов. Этой весной британцы снова отправляются в тур по России. Кроме Воронежа The Prodigy выступят в Перми, Уфе и Краснодаре. На концерте в Воронеже ожидается аншлаг, в первый же день продаж уже было раскуплено 20% билетов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.