В Воронеже директор детдома лишил свою подопечную жилья

Из-за недобросовестного выполнения должностных обязанностей против директора школы-интерната возбудили уголовное дело

27.04.2017 12:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже против директора детского дома возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 27 апреля.

По предварительным данным следователей, в период времени с декабря 2011 года по август 2013-го на попечении школы-интерната находилась несовершеннолетняя девочка, которая в соответствии с требованиями действующего законодательства имела правовые основания для постановки на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Однако 52-летний директор интерната ненадлежащим образом отнёсся к исполнению своих должностных обязанностей и не принял мер, чтобы его подопечная встала на учёт. Из-за этого девочка не получила жилое помещение.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. Санкция статьи «Халатность» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.