В Воронеже помыли памятник на Чижовском плацдарме (ВИДЕО)

Кроме того, в ближайшие три дня в городе очистят десятки мемориальных досок

27.04.2017 11:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2330
  

В Воронеже помыли памятник на Чижовском плацдарме. Также волонтёры привели в порядок всю территорию мемориального комплекса, высадили там цветы и кустарники. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 27 апреля.

Уборку территорий памятников, очистку от пыли и налёта мемориальных досок проводят в Ленинском районе Воронежа в рамках ежегодной акции «Сохраним своё прошлое». Она приурочена к Международному Дню охраны памятников и исторических мест, а также проходит в рамках городского месячника благоустройства и подготовки к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приводят в порядок памятные места нашего города школьники и волонтёры — студенты Воронежского государственного технического университета. До конца апреля будут очищены 72 мемориальные доски. Помимо памятника солдатам, защищавшим Воронеж в годы войны, активисты помыли памятники Пушкину и Бунину.

В этом году специализированную технику для помывки памятников предоставила компания «Росводоканал Воронеж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.