«МегаФон» подвёл итоги работы мобильных сетей в день выступления группировки «Ленинград»

Концерт прошел на самой большой ивент-площадке Черноземья — в Ледовом дворце спорта «Юбилейный»

26.04.2017 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Концерт, официальным проводником которого выступил мобильный оператор, собрал около 6 000 зрителей. За несколько часов абоненты «МегаФона» отправили свыше 35 000 фото/видеороликов в соцсети.

Клиенты «МегаФона» в день мероприятия в районе ДС «Юбилейный» сгенерировали свыше 240 часов голосового трафика и до 100 гигабайт интернет-контента, что соизмеримо со скачиванием в сети мегапопулярной песни «Экспонат» свыше 20 000 раз. Чаще всего зрители делились селфи на фоне сцены, а также делали короткие онлайн-трансляции самых ярких моментов шоу-программы. Бум интернет-общения на площадке начался ещё за час до концерта. Гости с удовольствием делились яркими фото с пяти тематических зон под общим названием «Здесь был Шнур», подготовленных оператором. Девушки постили яркие фото с «лабутеном», а мужчины отдали предпочтение площадке «В постели со Шнуром». Также гости активно делали виртуальное селфи с Сергеем Шнуровым и вокалистками группы Василисой и Флоридой.

Настоящим же хитом стала зона виртуальной реальности, где с помощью специальных высокотехнологичных очков можно было увидеть выступление глазами артистов со сцены с углом обзора в 360 градусов.

Сергей Шнуров перед концертом лично апробировал продвинутые VR-очки и рассказал о своих ощущениях: «Это очень круто! Просто обалдеть! Дайте мне их, я сам ещё раз попробую и своим ребятам покажу обязательно!— сказал артист во время общения с журналистами. Также на вопрос о том, следит ли он за спортивными успехами российских команд, Сергей Владимирович ответил так: «Я надеюсь, что скоро перейду на «МегаФон». Тогда интернет-трансляции не будут прерываться, и я смогу полноценно смотреть игры хоккейной, футбольной и других команд. Также очень хотелось бы болеть и за нашу женскую сборную по художественной гимнастике».

«МегаФон» обладает мощным опытом телеком-сопровождения крупных массовых событий. За последний год мы успешно обеспечили общение и скоростной интернет-доступ для многотысячной аудитории клиентов на многих мероприятиях: в числе которых музыкальный фестиваль-телемост MEGAFONLIVE-2016 и открытие обновлённого стадиона «Фишт» в Сочи для матча сборных России и Бельгии, — говорит Олег Залукаев, директор воронежского отделения компании «МегаФон». — Сейчас большинство наших абонентов уже используют гаджеты, чтобы мгновенно запечатлеть и поделиться эмоциями от увиденного в режиме онлайн. Поэтому для концерта «Ленинграда» мы дополнительно установили на концертной площадке мобильную базовую станцию, которая надёжно усилила работу связи и помогла тысячам наших клиентов с ещё большим комфортом пользоваться соцсетями и онлайн-трансляциями на скоростях до 28 Мбит/с».
Компания «МегаФон» — официальный проводник федерального тура группировки «Ленинград» под названием «20 лет на радость!».

Воронеж стал четвёртым совместным проектом в рамках сотрудничества группы и телеком-оператора. Ранее концерты уже состоялись в Перми, Череповце и Волгограде. Следующими песни сверхпопулярного «Ленинграда» при высокотехнологичной поддержке «МегаФона» 27 апреля услышат жители Нижнего Новгорода.

На правах рекламы