Пропавшего без вести 23-летнего воронежского программиста убили

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» по случаю с исчезнувшим Николаем Чесноковым

26.04.2017 13:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» случаю с исчезнувшим 23-летним программистом Николаем Чесноковым. На теле молодого человека, найденного в водохранилище два дня назад, обнаружены следы насилия. По предварительным данным, парню нанесли ранение (а может быть, и не одно) в шею.

По словам родственников погибшего, сегодня, 26 апреля, молодого человека хоронят. Они пока не готовы говорить о возможных версиях этого преступления. Родные находятся сейчас в глубоком шоке.

Корреспонденты «МОЁ! Online» побывали сегодня у ВоГРЭСовского моста на месте, где был найден Николай Чесноков. Как выяснилось, тело находилось под водой примерно в шести метрах от опоры ЛЭП. Один из прохожих рассказал нам, что незадолго до нашего приезда здесь работали правоохранители.

— Вон, перчатки резиновые кто-то оставил после осмотра, — говорит наш собеседник. — По-моему, они нашли тут какие-то следы. Возможно, кровь.

Стрелкой указано место, где нашли Николая Чеснокова. Фото: Александр ЗИНЧЕНКО.

Напомним, Николай Чесноков исчез вечером 14 апреля, когда добирался на работу. Парень ушёл из дома у ДК имени Кирова примерно в 18 часов. В 18.50 Николай Чесноков позвонил коллегам и сказал, что подъезжает к работе на улицу Карла Маркса, 70а. Уже в 19.30 телефон молодого человека был отключён. По одной из версий, парень шёл на работу пешком и собирался пойти по мосту, но, видимо, кто-то или что-то его остановило.

24 апреля тело парня со дна водохранилища подняли водолазы. Скорее всего, на место преступления следователи вышли благодаря сигналу с телефона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.