В Воронеже школьник на уроке труда отравился водкой и попал в больницу

Проверку по этому поводу сейчас проводят и чиновники от образования, и полицейские

26.04.2017 10:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 24 апреля 12-летний школьник отравился алкоголем. Юноша принёс 150 граммов водки из дома. Он разбавил спиртное водой и во время урока труда, который проводился на улице, распил напиток с друзьями.

После употребления разбавленной водки парню стало плохо, и он пошёл в медпункт. Врач почувствовала запах алкоголя и вызвала скорую. Школьника доставили в больницу. Оттуда уже медики позвонили в полицию. Врачи считают, что ребёнку повезло, он употребил качественный алкоголь, поэтому у отравления не было серьёзных последствий для здоровья.

Зато для репутации подростка последствия более чем серьёзные. Раньше парень на учёте не стоял и не был замечен в правонарушениях. Теперь же ребёнок будет на особом контроле у сотрудников ПДН.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, 32-летней маме школьника выписали протокол об административном правонарушении по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции». Женщине придется заплатить штраф от 1 500 до 2 000 рублей.

Свою проверку по данному факту проводит и управление образования Воронежа. Её итоги, скорее всего, станут известны уже завтра.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.