В Черноземье мужчина спас пассажиров маршрутки, у водителя которой начался приступ

Автобус выехал на встречную полосу и мог попасть в ДТП

26.04.2017 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Грязинском районе Липецкой области появился новый герой. 15 апреля Навзур Рахматов спас водителя и всех пассажиров автобуса маршрута Самовец — ЦРБ. Об этом рассказал читатель Николай Барских.

В тот день автобус ПАЗ двигался по мосту в районе поста ДПС, и в это время водителю стало плохо. Одни уверяют, что это был скачок давления, другие — приступ эпилепсии. В любом случае водитель потерял управление и выехал на встречную полосу, что могло стать причиной серьёзного ДТП, если бы не вмешательство Навзура Рахматова. Он и его сын находились на пассажирских сиденьях ближе всего к водителю, и, когда автобус выехал на встречную полосу, мужчина перелез на место водителя, остановил транспорт, открыл двери и помог покинуть салон всем пассажирам.

После этого он привёл в чувства самого водителя. А другие пассажиры вызвали скорую. По словам частного перевозчика, после этого случая на предприятие обрушились проверки. Водитель прошёл медкомиссию, ничего серьёзного врачи не обнаружили.


Навзур Рахматов спас водителя и всех пассажиров автобуса

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.