29 апреля ветеринарные врачи всех стран отмечают свой профессиональный праздник

25.04.2017 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Именно в этот день — Международный день ветеринарного врача, который был учреждён Всемирной ветеринарной ассоциацией в 2000 году, — хозяева питомцев спешат поздравить их врачей. Слова благодарности, цветы, конфеты и фотографии четвероногих пациентов — всё это дарится им в знак признательности за спасение или лечение собак, кошек, хомяков, шиншилл и других друзей человека.

 

Братья наши меньшие говорят спасибо!

Женя и Каспер
Мы с Каспером от души поздравляем всех ветврачей с их профессиональным праздником, а сотрудников
«НОРЫ» особенно. После появления в доме котика я решила обратиться к ветврачу и отправилась с Каспером в ветеринарный кабинет в «Нору», к доктору Елене Викторовне. Она подробно объяснила, как и каким кормом кормить котёнка, как правильно за ним ухаживать. Расписала план прививок, объяснила, как подготовить к ним питомца, какими средствами от блох и глистов обработать.

Каспер в руках доктора спокойный, всегда разрешает проделывать необходимые процедуры. А недавно у него случилась проблема с желудком. Мы обратились к своему доктору, сдали необходимые анализы. Елена Викторовна назначила диету, посоветовала корм и необходимое лечение. Котик быстро поправился и радуется жизни. Так что мы теперь только в «НОРУ» — к любимому доктору!

Ветеринарный кабинет: Магазин «НОРА» ул. Фридриха Энгельса, д. 39, тел +7 (473) 259-35-98, 294-09-50.
https://vrn-nora.ru,
https://vk.com/nora_vrn

Оля и Брюлик
Хочу пожелать всему коллективу клиники «Здоровье животных» профессионального роста и развития и искренне поблагодарить всех за их желание помочь каждому маленькому пациенту! Ветврачи здесь всегда приветливы и внимательны, они подробно рассказывают о проблеме питомца и предлагают варианты её решения.

Мы с Брюликом побывали в разных филиалах клиники и везде встречали только грамотных и квалифицированных специалистов. Нам очень понравилась кардиолог Агафонова Ирина Анатольевна, которая перед операцией делала УЗИ сердца моему пёсику. Это очень хороший и знающий доктор! Теперь мы регулярно у неё наблюдаемся, проходим профилактическое обследование.
Отмечу, что в клинике есть не только врачи разных специализаций, но и необходимое оборудование для обследований. Здесь вашему питомцу помогут всегда!

Адреса клиник: ул. Кольцовская, 49, тел. 300-34-50; пр-т Труда, 28, тел. 300-34-10.
Сайт: www.zdorovet.ru

Вконтакте: https://vk.com/zdorovet

А если и вы хотите присоединиться к поздравлениям, то пришлите к нам на почту фотографию своего любимца и поздравление для ветеринарного врача. И мы опубликуем их 28 апреля. Фотографии принимаются до 28 апреля до 12.00! Подробнее по телефону 267-94-13.

СПРАВКА

Исторической родиной ветеринарии считается Франция. В 18-м веке в Лионе открылась первая школа для врачей, которые лечат животных. Ее основал Людовик XV, чтобы остановить эпидемии, уничтожавшие большое количество домашнего скота.

На правах рекламы