В Воронежской области семиклассник умер в школе во время игры в футбол

Учитель пытался спасти 14-летнего мальчика, но не смог

25.04.2017 10:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на занятиях в спортивной секции по футболу внезапно скончался 14-летний школьник. О трагедии, которая произошла в Панинском районе в одной из школ, рассказали местные жители.

По словам сотрудников школы, занятия вечером у детей были заранее запланированы и проводились официально. У семиклассника не было противопоказаний к занятиям спортом, более того, он давно тренировался, занимал призовые места на соревнованиях.

Как рассказали очевидцы случившегося, когда мальчик упал, к нему тут же подбежал преподаватель. Учитель понял, что школьник не дышит, и стал делать искусственное дыхание.

— Сразу вызвали скорую, у нас амбулатория в 100 метрах от школы, но спасти не смогли, — рассказал представитель школы. — Мы в шоке от произошедшего. Мальчик просто бежал и упал. Его никто не задевал, не толкал. Преподаватель сделал всё, что мог, у него 30 лет стажа.

Сегодня руководство школы поедет к маме мальчика. Она воспитывала сына одна. Мальчик был не единственным ребёнком в семье. Его старшие сёстры уже окончили школу.

— По данному факту Аннинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка, — рассказали в ведомстве. — Проведен осмотр тела подростка, видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти несовершеннолетнего, опрошены родственники, учащиеся и учителя школы.

Напомним, похожая трагедия произошла в Воронеже в 2008 году. На занятии по физической культуре в городской гимназии № 1 ученик 8-го класса залез на канат, спустился, прошёл несколько шагов и упал. Подбежавшие одноклассники и учитель увидели, что ребенок без сознания. Они понесли мальчика в медкабинет и вызвали скорую. Приехавшие врачи уже ничего не могли поделать. Тогда выяснилось, что у мальчика были проблемы со здоровьем, заниматься физкультурой он мог только с ограничениями. Тогда причиной гибели ребёнка назвали синдром внезапной детской смерти.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.