Воронежцы могут выиграть билеты на фестиваль «Музыка мира» в «Белом колодце»

В этом году на фестивале выступят коллективы из Норвегии, Исландии, Японии и Гамбии

24.04.2017 19:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем 10 июня в рамках Платоновского фестиваля в третий раз пройдет «Музыка мира». Под открытым небом в спорткомплексе «Белый колодец» (Семилукский район) на берегу мелового озера выступят четыре коллектива из разных стран мира. В этом году посетителей «Музыки мира» ждут концерты от дуэта из Норвегии ARVVAS, вокалистки из Гамбии Соны Джобартэ, японской певицы Майи Бару и исландской группы Hjaltalín («Хьяльталин»).

Дуэт ARVVAS познакомит слушателей с йойком — так называются традиционные песни саамского народа, проживающего в Норвегии. Народные песни группа совмещает с джазом под сопровождение контрабаса. Впервые в России на «Музыке мира» выступит певица Сона Джабартэ из Гамбии. Она виртуозно играет на национальном африканском щипковом инструменте — коре. Вокалистка Майя Бару представляет сразу две страны — Японию и Францию. Как на музыканта на нее повлияли землетрясение и атомная авария в Японии в 2011 году. Майя стала еще сильнее погружаться в музыкальные традиции своей страны, собирая песни рыбаков, деревенских жителей и крестьян в регионе Фукусима. В своей интерпретации она представит на фестивале культурное богатство и силу тех мест, которые теперь превратились в руины. А группа Hjaltalín («Хьяльталин») из Исландии особенно порадует поклонников электронной и поп-музыки.

Напомним, что фестиваль «Музыка мира» в «Белом колодце» впервые прошёл в 2015 году. В 2016 году «Музыка мира» собрала более 3,5 тысячи зрителей. За два года на фестивале выступили музыканты из Литвы, Армении, Грузии, Белоруссии, Марокко, Ливана, Израиля, Южной Кореи, США и Гвинеи.

 

Дорогие читатели, у вас есть возможность выиграть билеты на «Музыку мира» в «Белом колодце»!

 

Условия конкурса

 

Два читателя, которые правильно ответят на вопросы и интересно напишут, почему им хотелось бы попасть на «Музыку мира» в «Белый колодец», выиграют пригласительные на два лица. Свои письма присылайте на электронный адрес og@kpv.ru до 2 мая до 17.00. Не забудьте указать свое имя и контактный телефон.

1.  Песня Hal какой исполнительницы, выступившей на «Музыке мира» в 2015 году, стала саундтреком к фильму «Выживут только любовники» Джима Джармуша?
2.  С каким российским драматургом и актером грузинская группа «Мгзавреби», участник «Музыки мира» 2015 года, записала совместный альбом?
3.  Как называется альбом марокканской певицы Хинди Зара, который она презентовала в 2016 году на «Музыке мира»?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.