Прокуратура нашла в медкабинетах воронежских школ десятки нарушений

В медицинских кабинетах школ не хватало необходимого оборудования

24.04.2017 18:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прокуратура Коминтерновского района провела в школах проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. Оказалось, что медицинские кабинеты в нескольких школах не были укомплектованы необходимым оборудованием. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 24 апреля.

Так, на момент проверки в медкабинетах ряда образовательных учреждений отсутствовали динамометры для детей разных возрастных групп, оториноскопы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, а также сейфы для хранения медикаментов.

Выявленные недостатки являются нарушением федерального законодательства в сфере здравоохранения. А такие нарушения создают опасность для жизни и здоровья учащихся, так как при необходимости им не будет оказана надлежащая медицинская помощь.

Всего было выявлено больше тридцати нарушений. Прокуратура Коминтерновского района внесла представления директорам трёх школ и потребовала устранить недостатки в медицинских кабинетах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.