Жители воронежского села рассказали о тайне разрытого гроба

Селяне уверены, что полиции стоит искать психически больного человека

21.04.2017 21:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители села Верхний Мамон в Воронежской области продолжают обсуждать инцидент с разрытой могилой. Напомним, неизвестный выкопал гроб женщины, похороненной ещё в 2009 году. По всей видимости, преступление было совершено ночью 18 апреля.

В полицию с заявлением обратился брат женщины. Как рассказали в ГУ МВД по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших). Злоумышленника разыскивают.

В администрации села рассказали, что не представляют, кому и зачем понадобилось раскапывать могилу. По данным чиновников, женщина умерла от рака. Родственников у неё поблизости нет — почти вся родня умерла в молодом возрасте. Есть только брат из другого села, который и написал заявление в полицию. По мнению администрации, версия мести исключена.

По словам других местных жителей, с которыми пообщались корреспонденты «МОЁ! Online», из корыстных побуждений тоже вряд ли кто-то решился бы на такое. Женщину похоронили без ценностей. В гробу просто не было ничего, чем можно было бы потом воспользоваться.

Односельчане уверены, что искать злоумышленника надо среди психически нездоровых людей.

— Скорее всего, это просто больной на голову человек, — говорит житель Верхнего Мамона Евгений Емельянов. — У нас ходят слухи, что мог быть какой-то сатанист-одиночка. Может, для ритуала какого-то понадобились останки.

Полиция сейчас отрабатывает самые разные версии. Преступник пока не найден.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.