Перекрытие улицы Антонова-Овсеенко из-за строительства новой развязки перенесли на месяц

Участок дороги от ул. 45-й Стрелковой дивизии до ул. Героев Сибиряков перекроют не раньше 20 мая

21.04.2017 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8240
  

Дорожники перенесли сроки перекрытия ул. Антонова-Овсеенко на месяц. Напомним, участок дороги от ул. 45-й Стрелковой дивизии до ул. Героев Сибиряков должны были перекрыть 20 апреля из-за работ по строительству новой развязки. Теперь же сроки перекрытия улицы сдвинулись на 20 мая.

Дорожники объясняют это тем, что технические условия работ по переносу коммуникаций, пролегающих под асфальтом, были составлены ещё в 2013 году и уже устарели. Специалистам понадобится месяц, чтобы внести изменения. Строители уверяют, что эта задержка не повлияет на общие сроки сдачи развязки.

Полностью развязку обещают сдать до 30 ноября 2018 года. А вот перекрытие ул. Антонова-Овсеенко и путепровода на ул. 9 Января (на самом мосту и под ним) изначально планировали продлить до конца ноября 2017-го.

Однако 7 апреля губернатор раскритиковал проект реконструкции развязки и потребовал в кратчайшие сроки скорректировать графики проведения ремонта и исправить схему организации движения. После этого в городском управлении дорожного хозяйства пообещали завершить первый этап работ, требующий перекрытия движения, уже к сентябрю — октябрю.

Кроме этого дорожники открыли два новых пути объезда пробок. Первый участок дороги, ранее закрытый и не использовавшийся с 1980-х годов, должен помочь объехать часть пробки при движении из Юго-Западного района в Северный. Для этого нужно свернуть налево между Юго-Западным кладбищем и развилкой перед ремонтируемым путепроводом. Второй объезд поможет совсем миновать развязку: по пути из Юго-Западного района нужно свернуть в проулок у строительной ярмарки, после чего через лес и промзону выехать на ул. 9 Января, рядом с промышленно-технологическим колледжем.

Напомним, движение по путепроводу на ул. 9 Января и под ним было перекрыто 15 марта, что спровоцировало транспортный коллапс на прилегающих улицах. Действующую схему движения транспорта в этом месте, а также пути объезда участка ул. Антонова-Овсеенко после его перекрытия можно посмотреть здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.