Полицейские рассказали воронежским школьникам, как не дать наркодилерам завербовать себя

Правоохранители провели в регионе профилактическую операцию «Дети России-2017»

20.04.2017 20:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские провели в воронежской школе № 8 профилактическую операцию «Дети России-2017», в рамках которой рассказали ученикам 7 - 8-х классов, как не позволить наркокурьерам завербовать себя.

Стражи порядка рассказали детям, какие уловки используют преступники, чтобы вовлечь подростков в свой бизнес, и дали советы, как на эти уловки не попасться. В последнее время наркодилеры в действительности все чаще используют юношей и девушек для распространения запрещенных веществ. Между тем именно подростки в первую очередь попадают в руки полиции и приобретают проблемы с законом.

Портал «МОЁ! Online» не раз писал о молодых людях, которые попадались на распространении наркотиков. Год назад мы сообщали о 17-летних первокурсниках, которые решили подзаработать и устроились закладчиками наркотиков. Парней поймали, в отношении них возбудили уголовные дела. Каждому из студентов грозит до 20 лет лишения свободы. Жажда легких денег не привела ни к чему хорошему.

Добавим, что в рамках профилактической акции поднимались и другие темы. Так, полицейские рассказали детям о вреде потребления психотропных и психоактивных веществ. В конце встречи школьникам показали антинаркотический фильм, который вызвал отклики среди ребят.

В пресс-службе регионального Управления МВД напоминают, что о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ можно сообщить, позвонив по телефону доверия 8 (473) 251-12-50.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.