Воронежская семья отсудила больше миллиона рублей за ДТП, в котором пострадала их дочь

Эти деньги им должен выплатить виновник аварии

20.04.2017 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5466
  

Воронежская семья отсудила больше миллиона рублей за ДТП, в котором пострадал их новорожденный ребенок. Деньги им должен будет выплатить виновник аварии. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

 

ДТП произошло в Воронеже летом 2015 года на улице Мусихина. Нарушив правила дорожного движения, водитель кроссовера «Фольксваген Туарег» допустил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис», за рулем которого сидела женщина. Помимо нее в салоне находились ее муж и новорожденная дочь. Все члены семьи получили травмы. Вред, нанесенный здоровью супругов, был оценен как тяжелый, девочка получила ушибы.

По факту аварии началось расследование. В итоге суд признал водителя кроссовера виновным и приговорил его к двум годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем.

Позже супруги подали в суд иск о компенсации морального вреда и материального ущерба. Советский районный суд Воронежа удовлетворил его и взыскал с виновника аварии 1 миллион 150 тысяч рублей в качестве компенсация морального вреда и 32,5 тысячи рублей в качестве возмещения материального ущерба.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.