В Воронеже на фестивале «Библионочь» устроят конкурс селфи с книгой

Городские библиотеки в рамках фестиваля подготовили для воронежцев десятки мероприятий

20.04.2017 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже стартует ежегодный фестиваль чтения «Библионочь». Он пройдёт в нашем городе завтра, 21 апреля, — уже в шестой раз. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства нашего города продлят время своей работы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 20 апреля.

В этом году тема мероприятия будет звучать как «Новое прочтение». В городских библиотеках для любителей литературы на эту тему подготовили специальные программы.

В городской библиотеке имени Платонова (улица Чайковского, 3) в 20.00 посетителям начнут представлять две истории Джона Толкина: «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин колец». Для гостей библиотеки подготовили квесты и мастер-классы по изготовлению бижутерии и изделий из полимерной глины.

В городской детской библиотеке имени Маршака (улица Молодогвардейцев, 7) с 18.00 до 22.00 можно будет «путешествовать» по «Экоцарству — природному государству». Такое литературно-экологическое путешествие, приуроченное к Году экологии, включает в себя конкурсы, игры и викторины.

В библиотеке № 17 (улица Перевёрткина, 49) с 17.00 до 20.00 будут проводить большой литературно-экологический квест «Библиотечная катавасия». Там гости смогут даже написать так называемый эко-диктант и познакомиться с основами «лесного этикета».

В библиотеке № 19 имени Прасолова (улица Шишкова, 63) с 18.00 до 22.00 будут проводить мероприятие под названием «Весь мир — театр, а люди в нём актёры». Уроки актёрского мастерства всем желающим будут преподавать создатель Школы Актуального искусства и его ученики.

В библиотеке № 39 имени Корольковой (улица Цимлянская, 6) с 18.00 до 21.00 будет проходить мероприятие «А причём тут апельсины?». Гостей ждут квесты, мастер-классы, интеллектуальные викторины и литературные выставки.

В библиотеке № 30 (улица Иркутская, 15А) с 17.00 до 21.00 проведут программу «ЭкоСтиль библиотеки: все оттенки зелёного». Там гостям дадут советы по правильному питанию и научат делать из сотни ненужных вещей полезные.

В библиотеке № 26 (улица Лизюкова, 95) в рамках мероприятия «Властелины книжных страниц» сыграют в литературное лото, запустят книжный дилижанс и устроят конкурс селфи «Очарованные книгой».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.