Из-за снегопада райцентр под Воронежем остался без света

По словам жителей Семилук, электричества у них нет уже 15 часов

19.04.2017 17:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области из-за налипания мокрого снега на провода ЛЭП в городе Семилуки возникли перебои с электроснабжением.

 — Со вчерашнего дня уже 15 часов у нас в микрорайоне Южный нет света, а значит, отопления, воды, еды. В доме 15 градусов, а у нас маленький ребёнок! Может кто-нибудь сможет повлиять на наши электросети, которые даже телефон отключили! — жалуется по телефону жительница города Семилуки Валентина.

Корреспонденты «МОЁ! Online» связались с сотрудниками диспетчерской службы электросетей, которые пояснили, что действительно в городе есть проблема с электроэнергией. Причиной всему стал снегопад. Провода не выдерживают тяжести снега и обрываются.

— Электроснабжение должно восстановиться в течение рабочего дня, но есть опасность новых отключений из-за непогоды, прошу людей отнестись с пониманием, — говорит «Ё!» дежурный диспетчер. — В настоящее время энергетики усиленно ведут работы.

Отметим, что проблемы есть и в сёлах Семилукского района. В частности, на отсутствие света пожаловались жители села Ендовище.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.