Воронежцы смогут принять участие в массовом забеге по центру города

Организаторы предлагают участникам выбрать одну из двух дистанций — 3 и 9 км

19.04.2017 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2472
  

Массовый забег пройдет в Воронеже 27 мая. Спортсмены пробегут по самому центру города. Спортсмены смогут выбрать одну из предложенных организаторами дистанций — 3 или 9 км.

Маршрут проходит мимо ряда городских достопримечательностей: театра оперы и балета, Кольцовского сквера, Каменного моста, площади Ленина и других. Победителей забега на дистанции 9 км ждут денежные призы и подарки от спонсоров.

Участие в забеге является платным. В эту сумму входит стартовый пакет с футболкой и номером, а также медаль и подарки от спонсоров.

Наличие двух дистанций позволит принять участие в забеге людям с разной физической подготовкой. Участниками забега могут стать люди всех возрастов, но детям необходимо принести с собой справку от родителей о согласии на участие.

По словам организаторов, первый подобный забег прошел в Воронеже прошлой осенью. Тогда в нем приняли участие больше двух тысяч человек. Учитывая популярность забега, организаторы решили его повторить. Цель мероприятия — популяризация спортивного образа жизни. Добавим, что в этом году похожие забеги должны пройти в Воронеже еще дважды: в июле и в сентябре.

Подробности о забеге вы можете найти в группе мероприятия во «ВКонтакте». Там же содержится информация о волонтерах. На забег нужны добровольцы, которые будут координировать действия спортсменов.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.