В Воронеже откроется бесплатная выставка работ студентов института искусств

Посетители смогут увидеть курсовые и дипломные картины студентов

19.04.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатная выставка работ студентов факультета живописи Воронежского государственного института искусств откроется в Воронеже в среду, 19 апреля. Церемония открытия запланирована на 17.00. Она пройдет в выставочном зале (ул. Кирова, 8). Посетители увидят курсовые и дипломные картины студентов института, выполненные за несколько десятилетий.

— Первой самостоятельной работой студентов 4-го курса является «малая картина», сюжет которой выбирается в зависимости от творческого мировоззрения молодого художника. В основном студенты отдают предпочтение бытовым темам. В дальнейшем малая картина перерастает в итоговую, дипломную, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Многие студенты факультета живописи являются лауреатами Всероссийского конкурса «Молодые дарования России» и участниками всероссийских, региональных и международных выставок.

Выставка студентов института искусств будет проходить в Воронежском выставочном зале до 2 мая. Вход свободный.

Справка «Ё!»

Воронежский государственный институт искусств — один из ведущих центров искусства и культуры Центрально-Черноземного региона. Основан в 1971 году. За время существования вуза в его стенах прошли подготовку около трех тысяч актеров, музыкантов и художников. Институт искусств обучает студентов творческих специальностей на трех факультетах: музыкальном, театральном и факультете живописи.

Учебный процесс на факультете живописи основывается на традициях русской реалистической школы, в учебных заданиях студенты изучают пластику тела человека в цветовом и тональном содержании.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.