В Воронеже у Центрального парка («Динамо») появятся четыре новые парковки

Из бюджета на строительство парковок собираются потратить 8,64 млн рублей

19.04.2017 08:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5196
  

В Воронеже у Центрального парка («Динамо») собираются построить четыре новые парковки. Об этом стало известно из конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок. Начальная цена для аукциона 8,64 млн рублей.

Новые парковки будут построены по обеим сторонам улицы Ленина, а также возле лестничного спуска в парк и у въезда на стадион. Большую часть средств выделят из областного бюджета. Город вложит в строительство только чуть больше четверти миллиона рублей.

Аукцион намечен на 10 мая. Срок исполнения контракта — 40 дней.

Напомним, большая парковка на 175 мест появилась в парке во время первой очереди реконструкции. Сначала парковка работала круглосуточно. Но после жалоб местных жителей на шум по ночам время использования объекта ограничили с 7 до 23 часов. Дефицит парковочных мест чаще всего возникает во время массовых мероприятий на «Динамо» и в некоторые выходные.

Кстати, в этом году должна начаться вторая очередь реконструкции парка. Её планируется завершить к 2018 году. В частности, на «Динамо» собираются построить спортивные объекты, верёвочный городок, реконструировать Верхнее озеро, сделать пешеходную и велосипедную трассы со стороны улицы Ипподромной, чтобы в парк можно было заехать из Северного района и транзитом сквозь него попасть на набережную Массалитинова. Стоимость проекта — 150 млн рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.