В Воронеже маршрутный «ПАЗик» сбил на переходе школьницу

Девочка попала в больницу

18.04.2017 18:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже маршрутный «ПАЗик» сбил 14-летнюю школьницу, переходившую дорогу по нерегулируемому переходу. ДТП произошло 18 апреля примерно в 14 часов у дома № 49 по переулку Хоперский (Левобережный район). Пострадавшую девочку доставили в больницу. У неё сразу диагностировали сотрясение головного мозга.

По данным отдела пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу, а рулём «ПАЗика» сидел 37-летний мужчина. Он ехал по улице Димитрова со стороны Ленинского проспекта в сторону улицы Брусилова.

В ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и притормаживать там, где могут появиться пешеходы, особенно если рядом находятся учреждения образования. Пешеходам, в свою очередь, необходимо переходить дорогу только в установленных местах. И даже если вы идёте по зебре и на разрешающий сигнал светофора, необходимо обязательно убедиться, что вас пропускают. Кроме того, при переходе важно отказаться от использования наушников и телефона.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.