В Воронеже назвали дату «Велоночи-2017»

Организаторы пообещали кардинально изменить формат велопробега, однако подробности этих изменений пока держат в секрете

18.04.2017 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4828
  

В Воронеже организаторы «Велоночи-2017» назвали дату очередного пробега. Традиционный массовый заезд пройдёт в этом году 27 мая.

Также организаторы заявили, что «событие будет принципиально отличаться от всех предыдущих».

«Мы хотим изменить традиционный формат «Велоночи». В частности, сократить дистанцию велопробега. При этом, по нашей задумке, массовый заезд станет одним из событий, кульминацией, финалом «Велоночи», — поделился лидер сообщества «ВелоВоронеж» Игорь Титов в группе мероприятия в социальной сети.

Однако подробностей пока не раскрывают. Окончательный план мероприятия ещё не готов: организаторы рассказали, что на данный момент получены не все необходимые разрешения.

В Воронеже «Велоночь» пройдёт в шестой раз. Все пять раз велосипедисты собирались на площадке у спорткомплекса «Юбилейный» и, выстроившись в колонну, проезжали по центральным улицам города. В 2012 году велопробег собрал 150 велосипедистов, в 2013-м — 500 участников, в 2014-м — 3,5 тысячи, в 2015-м — 5 тысяч, а в прошлом году в «Велоночи» поучаствовали 8 тысяч воронежцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.