Спасатели предупреждают воронежцев о мокром снеге и сильном ветре

Непогода накроет регион вечером во вторник, 18 апреля

18.04.2017 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9457
  

В ближайшее время Воронежскую область должна накрыть непогода, сообщает региональное Управление МЧС со ссылкой на местный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В области ожидаются сильный мокрый снег и северо-восточный ветер, порывы которого будут достигать 20 м/с.

Согласно прогнозам синоптиков непогода накроет регион в 18.00 вторника, 18 апреля, и отступит спустя сутки — в 18.00 среды, 19 апреля.

Спасатели рекомендуют соблюдать следующие правила безопасности:

— ограничьте выход из зданий, находиться в помещениях, не оставлять без присмотра детей;

— если непогода застигла вас на улице, не прячьтесь под высокими деревьями: лучше удалитесь от них метров на 30 - 40;

— не стойте при сильном ветре под линиями электропередачи и не подходите к оборвавшимся электропроводам;

— не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как с крыш может упасть шифер и другие кровельные материалы. Также опасно стоять у остановок общественного транспорта и рекламных щитов;

— будьте осторожны на улице при налипании мокрого снега, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи, при обнаружении обрыва линий электропередачи, возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по телефонам экстренных служб;

— автомобилистам перед поездкой стоит изучить прогноз погоды; во время гололедицы по возможности лучше отказаться от поездок, если же это невозможно — нужно быть максимально внимательными и осторожными.

При возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефонам 101, 112 или телефону доверия  8(473)277-99-00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.