В День Победы по Воронежу в четвёртый раз пройдёт «Бессмертный полк»

С фотографиями своих дедов и прадедов — участников войны — по улицам Воронежа пройдут десятки тысяч горожан

18.04.2017 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2808
  

В Воронеже в День Победы состоится ставшее уже традиционным торжественное шествие «Бессмертный полк». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 18 апреля.

В акции будут принимать участие не только жители города, но и жители районов области. Для того чтобы стать участником «Бессмертного полка», необходимо прийти с портретом участника Великой Отечественной войны. Однако это не обязательное условие — присоединиться к шествию можно будет и без фотографий.

В 10 часов начнётся парад Победы. А сразу после его окончания — в 10.45 — своё движение начнёт «Бессмертный полк». Пройдя по улице Плехановской и обогнув Кольцовский сквер, воронежцы выйдут на проспект Революции.

Колонна «Бессмертного полка» будет формироваться на улице Дзержинского — от пересечения с улицей Плехановской до пересечения с улицей Карла Маркса — с 8.30 до 10.45. Присоединиться к ней можно будет на перекрёстке Карла Маркса и Дзержинского, на улице Кардашова рядом с кинотеатром «Спартак» или на перекрёстке Плехановской и Дзержинского.

В прошлом году в акции приняли участие 14 миллионов россиян из 1 200 городов. В Воронеже на шествие вышли более 40 тысяч горожан.

Подробности мероприятия можно узнать в сообществе в социальной сети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.