Воронежцы хранят в банках 300 миллиардов рублей

Подавляющее большинство жителей региона предпочитают держать свои кровные в национальной валюте

16.04.2017 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4370
  

На данный момент в финансовых организациях, работающих на территории Воронежской области, хранится в общей сложности чуть больше 300 миллиардов рублей вкладов частных лиц. При этом за первые два месяца года клиенты принесли в банки порядка 755 миллионов рублей. Такие цифры озвучили в воронежском отделении главного управления Банка России по ЦФО.

Подавляющее большинство воронежцев предпочитают хранить свои кровные в рублях — на национальную валюту приходится 88% от всех вкладов в банках. Средняя ставка при этом зафиксирована на уровне 6,4%.

Объём средств юрлиц, размещённых в воронежских финансовых организациях, составляет на данный момент 44,4 миллиарда рублей, девятая часть из которых приходится на деньги ИПшников.

В Воронежской области по данным на 1 марта был представлен 1 региональный банк, 16 филиалов банков с головным офисом в другом регионе и 646 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.