На Пасху в Воронежской области похолодает

Местами по области возможны грозы

14.04.2017 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8878
  

Пасмурная погода с дождем ждет Воронежскую область в пасхальные выходные. В ночь на воскресенье жителей региона ждут умеренные осадки, местами возможны грозы. Пасмурная погода объясняется тем, что через регион сейчас проходит холодный фронт, рассказали «МОЁ! Online» в региональном отделении Росгидромета.

В пятницу ночью ожидается дождь, местами с мокрым снегом. Температура будет составлять 0…+5˚. Днем в субботу, 15 апреля, воздух прогреется до +8...+13˚. Порывы ветра будут достигать 6 - 11 м/с. Возможны небольшие, умеренные дожди.

В пасхальную ночь с 15 на 16 апреля в регионе будет достаточно холодно. Заморозки опустят температуру до — 1˚. Ожидаются умеренные дожди, на юге области возможны грозы, ветер до 1−6  м/с.

Днем 16 апреля в области будет облачно с прояснениями, небольшие дожди очагового характера. Воздух прогреется до +12...+17˚.

По прогнозам синоптиков, холодный фронт будет оказывать влияние на погоду в Воронежской области и на следующей неделе, поэтому в регионе будет пасмурно и свежо.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.