Знаменитой воронежской банде, напавшей на банк с мёртвой вороной, вынесли приговор

Не все злоумышленники понесут реальное наказание

13.04.2017 11:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже налётчикам, которые пугали сотрудников банка мёртвой вороной, вынесли приговор. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 13 апреля.

Обвинительный приговор вынесли трём жителям Воронежа в возрасте от 28 до 30 лет, которые совершили 11 разбойных нападений.

Установлено, что злоумышленники орудовали на территории нашего города с декабря 2015 года. В вечернее время два из них, пряча лица под масками или шарфами, врывались в аптеки, в которых не было посетителей. Угрожая пневматическим пистолетом, зажигалкой в виде пистолета или электрошокером, они требовали деньги. Получая их, мужчины скрывались с места происшествия на автомобиле, за рулём которого находился третий злоумышленник — он поджидал подельников неподалёку. Также правонарушители совершили налёт на отделение банка, где для устрашения и отвлечения внимания сотрудников использовали мёртвую ворону — её они подкинули в помещение.

Всего правонарушителям удалось похитить около 87 тысяч рублей. Эти деньги мужчины поделили между собой и потратили на собственные нужды.

Для раскрытия серии разбойных нападений была создана специализированная следственно-оперативная группа, включающая в себя опытных сыщиков, следователей и экспертов криминалистов.

Приметы налётчиков удалось установить благодаря записям камер видеонаблюдения. Полицейские задержали одного из подельников, когда тот направлялся на совершение нового преступления. При нём обнаружили маску и электрошокер. Затем стражи порядка нашли и других злоумышленников.

30-летнего преступника, совершившего одиннадцать разбоев, суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Его 28-летнего подельника, который участвовал в десяти нападениях, — к четырём годам и девяти месяцам лишения свободы. Их 28-летнего помощника приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Напомним, банду разбойников в эфире Первого канала 28 сентября 2016 года высмеял в своей еженедельной программе Иван Ургант.

— Они могли бы оживить ворону. И с этим номером могли бы заработать больше, чем забрали у этих аптек. Понимаете? Это же знаменитая банда, которая грабила с помощью мертвой вороны в Воронеже, с помощью мертвого орла в Орле. Интересно узнать — были ли они в Ульяновске? — посмеялся Иван Ургант.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.