Под Воронежем построят центр для выведения новых гибридов свёклы

Первые гибриды должны быть получены к 2020 году

12.04.2017 18:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2803
  

Селекционно-генетический центр по производству сахарной свеклы построят в Рамонском районе Воронежской области. Перспективы строительства объекта глава региона Алексей Гордеев обсудил с президентом группы компании «Русагро» Вадимом Мошковичем.

Предполагается, что центр будет состоять из тепличного комплекса, изоляторного поля, корнехранилища и хранилища для семян с автоматизированным температурно-влажностным режимом. В центре планируют выпустить не менее восьми гибридов сахарной свеклы отечественной селекции. Первые гибриды должны быть получены уже к 2020 году.

Ожидается, что центр позволит решить задачу по замещению импортных семян сахарной свеклы отечественными аналогами высокого качества. Потребности российского рынка должны быть удовлетворены на 40%.

Губернатор одобрил планы инвестора и подтвердил готовность оказать поддержку со стороны областного правительства. Даты начала строительства центра озвучены не были.

Напомним, что в 2016 году Воронежская область получила рекордный за последние 100 лет показатель урожайности сахарной свеклы: 477 центнеров с гектара в среднем.

Справка «Ё!»

«Русагро» — российская сельскохозяйственная и продовольственная компания. Головная компания «Русагро» — кипрская Ros AGRO PLC. Штаб-квартира расположена в Москве. Группа «Русагро» входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.