В больнице Воронежа скончалась годовалая девочка

Малышка умерла после продолжительной болезни

12.04.2017 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители села Орлово Новоусманского района сообщили в редакцию «МОЁ! Online» о смерти годовалой девочки. По словам наших читателей, малышку похоронили на прошлой неделе.

— Очень жаль родителей, семья хорошая, благополучная. Это был их единственный ребёнок, — рассказал наш народный корреспондент. — Полсела пришло проститься с девочкой.

Между тем односельчане удивлены, почему о смерти девочки не сообщили правоохранительные органы. Ведь случаи гибели детей у стражей порядка всегда на особом контроле.

Как выяснилось, расследовать правоохранителям в данном случае нечего. Как удалось выяснить из собственных источников, девочка долгое время болела. В очередной раз она попала в больницу незадолго до гибели. Спасти малышку пытались врачи в воронежской клинике. Но медики победить болезнь не смогли.
Кстати, если у правоохранительных органов есть хоть какие-то сомнения, что в гибели ребёнка кто-то виноват (врачи, родители или посторонние лица), они назначают проверку. Например, так поступают при случаях так называемого синдрома внезапной детской смерти, когда здоровый с виду ребёнок за считанные минуты уходит из жизни. Речь идёт в основном о детях первого года жизни. Подобные случаи, к сожалению, один-два раза в год происходят с младенцами.

Материал подготовлен совместно с порталом «Новая Усмань Сегодня»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.