Зайца, бегавшего по площади Ленина в Воронеже, разыскивают зоозащитники

Волонтёры хотят оказать русаку ветеринарную помощь и вывезти его за черту города

12.04.2017 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские зоозащитники ищут зайца-русака, который был замечен вчера в центре нашего города. Руководитель центра помощи диким животным Анита Дикая рассказала корреспондентам «Ё!», что минувшей ночью, с 11 на 12 апреля, волонтёры обходили городские дворы в поисках зайца. В частности, животное искали в центре Воронежа и в районе улицы Куколкина — именно там в последний раз горожане видели зайца. Однако пока поиски результатов не дали.

Анита Дикая предположила, что это либо бывший домашний заяц, либо сбежавший при перевозке, либо русак, забежавший в город в поисках самки в разгар брачного сезона. Одним словом, вариантов много. Зоозащитники опасаются, что животное может попасть под машину. Но если ему повезёт, русак сможет самостоятельно выбраться из городского лабиринта.

Волонтёры ищут зайца, чтобы вывезти его за городскую черту. Если с животным всё в порядке, то так и сделают. Если же ему нужна ветеринарная помощь, то ему окажут её и отпустят после лечения.

Напомним, жители Воронежа разместили в сети фото и видео зайца, сидящего напротив областного правительства. Публикации появились вчера, 11 апреля, в сообществе «Мой и твой Воронеж» и на TouTube. На снимке видно, что русак сидит на проезжей части между зданием облправительства и библиотекой имени Никитина. А на видеозаписи он сначала сидит в центре площади Ленина, а затем начинает бежать в сторону здания мэрии.

Всех, кто видел русака, зоозащитники просят сообщить о его местоположении по телефонам 8-960-128-22-11 (Анита), 8-919-242-97-91 (Юлия) или 8-919-249-76-63 (Дмитрий).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.