Девушка, погибшая под колёсами внедорожника в Воронеже, была школьницей

За рулём автомобиля, сбившего одиннадцатиклассницу, сидел 28-летний парень

12.04.2017 09:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22807
  

Полиция озвучила подробности ДТП, в котором вчера, 11 апреля, погибла 18-летняя девушка. Напомним, авария произошла 20 часов 55 минут у одного из домов по  бульвару Победы. По данным ГУ МВД по региону, 28-летний водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро» ехал в среднем ряду со стороны ул. Жукова в сторону ул. 60-й Армии. В это время дорогу по зебре переходила 18-летняя ученица 11-го класса школы №95.

Водитель не сбавил скорость и наехал на девушку. От полученных ранений школьница скончалась до приезда скорой помощи. Как мы уже писали, на место ДТП сразу же после аварии приехали родители погибшей. Они несколько часов сидели у тела, не веря, что их дочь погибла.

— Лиза была очень доброй и светлой девочкой, — рассказала корреспондентам «МОЁ! Online» знакомая семьи погибшей. — Никто из её друзей до сих пор не может поверить, что случилось такое горе.

В ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и притормаживать там, где могут появиться пешеходы, особенно если рядом находятся учреждения образования. Пешеходам, в свою очередь, необходимо переходить дорогу только в установленных местах. И даже если вы идёте по зебре и на разрешающий сигнал светофора, необходимо обязательно убедиться, что вас пропускают. Чтобы быть заметным на дороге, носите одежду со светоотражающими вставками или используйте специальные брелоки типа катафот.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.