Воронежцы начали обкладывать машины автохамов пакетами с мусором

Так жители города хотят проучить нерадивых автомобилистов

11.04.2017 16:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже жители Северного микрорайона решили проучить нерадивых водителей, которые своими припаркованными машинами создают помехи пешеходам. В сети сегодня, 11 апреля, появились фотографии автомобилей, оставленных на тротуаре между домами № 54 и 60Б по улице Хользунова. На их капоты неизвестные борцы с автохамством водрузили пакеты с мусором. А под щётками стеклоочистителей авто они оставили послания с ругательством и требованием убрать машину. Также на фото видно, что у одного из автомобилей — «Лады Гранты» — спущено колесо, однако оснований полагать, что его прокололи некие активисты, нет.

Фото: «Типичный Воронеж». В комментариях к фотографиям мнения воронежцев разделились. Одни считают, что «водители поставили машины на тротуар не из вредности, а от безысходности». А тот, кто положил на них мусор, «вместо того, чтобы обойти, испортил чужое имущество». Другие поддержали борцов с автохамами:

— Мне неоднократно приходилось перетаскивать через заборчик ребёнка в коляске. Очень жаль, что не было мусора с собой! — заявила жительница Воронежа и продемонстрировала фото, наглядно описывающее ситуацию, с которой ей пришлось столкнуться.

Фото: «Типичный Воронеж».Кстати, автохамы создают препятствия не только пешеходами, но, например, и мусоровозам. В редакцию «Ё!» прислал фотографию житель Воронежа. На ней видно, что за парковку на площадке возле мусорных контейнеров водителя «наказали», положив на крышу и на капот его авто несколько пакетов с бытовыми отходами. Инцидент произошёл во дворе дома №95А на улице Шишкова.

Фото читателя. Наш читатель рассказал, что в этом и близлежащих дворах совершенно не хватает парковочных мест. Поэтому многие водители оставляют свои авто на площадке перед мусорными контейнерами. Из-за этого мусоровозы, приезжающие ранним утром, не могут приблизиться к переполненным контейнерам и опустошить их. По словам воронежца, сотрудники управления ЖКХ не раз натягивали стальной трос перед площадкой, чтобы преградить путь автомобилистам. Однако водители срезали его и продолжали парковаться на прежнем месте.

Воронежец отметил, что при этом примерно в тридцати метрах от площадки находится гаражный кооператив, где можно оставлять свои авто.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.