Актриса из Воронежа рассказала о том, как снималась в клипе «В Питере — пить» группы «Ленинград»

Светлана Казарцева сыграла в клипе работника музея

10.04.2017 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5430
  

В клипе группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить» пять персонажей: молодой офисный работник, его ровесница продавщица, водитель такси с Кавказа, сотрудник ДПС и экскурсовод в музее, которые пересекаются по воле судьбы в один весенний, но еще холодный день. Всё, что их связывает, — это раздражение и ненависть к своей работе. Сорвавшись прямо с рабочего места, они случайно встречаются, пьют вместе водку и разгуливают до утра по Санкт-Петербургу.

Наша землячка актриса Светлана Казарцева снялась в роли работника музея, который рассказывает школьникам о картине Карла Брюллова «Последний день Помпеи». Но, замечая скучающие взгляды детей, она останавливается и произносит фразу, не предназначенную для детских ушей: «А не пошло бы оно всё на …»

— Первый дубль я запорола, — признаётся актриса. — Смутилась, глядя на детей. Но потом взяла себя в руки, осознала, что дети в наушниках и меня не слышат. Да и вообще, ну что лукавить и ханжить? Скажите, какой человек, живя на просторах нашей страны на постсоветском пространстве, не любит крепкое словцо?

По словам Светланы Казарцевой, для большинства детей, принявших участие в съёмках клипа, это уже не первая роль. Родители постоянно водят их на различные кастинги и съёмки. К тому же все мамы и папы маленьких актёров были предупреждены о содержании клипа и о том, на чью песню он будет снят.

А вот каким образом Светлана Казарцева получила роль в клипе и каким способом отогревали замёрзших артистов во время съёмок, которые проходили в ветреные и промозглые дни в середине весны, читайте в газете «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.