Саша Петров рассказал воронежским поклонникам о продолжении сериала «Метод»

Популярный актёр перед своими воронежскими гастролями ответил на вопросы читателей «МОЁ!» и портала «МОЁ!online»

10.04.2017 17:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Заново родиться» — так называется авторский проект популярного актёра Саши Петрова, с которым он 17 апреля выступит в концертном зале Event-Hall (Сити-парк «Град»). Любимец девушек, знакомый нам по фильмам и сериалам «Полицейский с Рублёвки», «Закон каменных джунглей», «Метод», «Притяжение», представит собственное драматическое действо. Это совмещение театра, кино и музыки. Главный герой появится и на сцене, и на огромных экранах, и в зале. Его история — это история о любви, о которой он рассказывает, читает стихи Маяковского, Пастернака и собственные.

— Идея шоу пришла постепенно, — рассказывает 28-летний актёр, — Сначала возникло стихотворение Маяковского, потом я начал сам писать стихи, начались первые публичные прочтения стихов. Потом состоялось первое выступление в Сочи с группой Ocean Jet. И там возникло это ощущение чуда.

У Саши Петрова много поклонников. И газета «МОЁ!» вместе с порталом «МОЁ!online» предоставила им уникальную возможность спросить актёра напрямую обо всём, что им интересно.

— Саша, вы учились на экономиста, а потом взяли и бросили факультет, поступили в ГИТИС. Я тоже чувствую, что занимаюсь не своим делом, ощущаю себя «молодым стариком». Посоветуйте, как набраться смелости и жить так, как ты хочешь? (Иван)

— Одной смелости мало. Если понял, какое твоё предназначение, то действуй, работай над собой, не сомневайся в себе. Я почему-то сразу знал, что хочу в ГИТИС, и подал документы только в этот институт. Я поступал, читая стихотворения Есенина. Наверное, сейчас я бы выбрал другого автора, но тогда это сработало.

— Если бы Вы не стали актером, то кем бы работали? (Надежда)

— Лет в 16 – 17 мы с другом организовали бизнес, у нас даже был офис: мы печатали на футболках принты, потом продавали их оптом. Даже начали зарабатывать какие-то деньги, но я поступил в ГИТИС, и наш бизнес накрылся. Ещё в те годы меня интересовала политика, я даже мог стать помощником одного ярославского депутата. Но, слава Богу, не стал ни бизнесменом, ни политиком. Ни разу об этом не пожалел!

— Извините за нескромный вопрос — в сериале «Метод» у вас с Паулиной Андреевой были очень откровенные сцены. Сложно ли вам обнажаться в кадре? (Ирина)

— Ну сложно не сложно — это моя профессия. На меня всегда смотрят люди: в кино во время съёмки, зрители в театре, и я всегда обнажаю свою душу, а здесь всего лишь тело. Кстати, скоро начнутся съёмки продолжения сериала «Метод».

— Как Вы справляетесь с состоянием после съёмок? Например, в «Законе каменных джунглей» было много сцен, когда эмоции зашкаливали… (Евгения)

— Для меня это как щелчок. Ты делаешь шаг в кадр или на сцену, и все — у тебя нет никаких мыслей, ты не играешь. Ты — другой человек. Так же происходит путь обратно.

— Вам довелось работать с именитыми режиссёрами. Вы снимались у Фёдора Бондарчука в «Притяжении», работаете в театре Ермоловой у Олега Меньшикова. Какие они, эти мастодонты? (Аня)

— Олег Евгеньевич Меньшиков — человек-легенда. Монстр профессии, но при этом — добрый и отзывчивый человек. Невероятный профессионал, внимателен всегда ко всем партнерам и к людям, которые задействованы в съемочном процессе. Работа с ним — одно удовольствие. Я многому учусь у него и за многое ему благодарен. В том числе и за то, что он отпускает меня сниматься. А Бондарчук есть Бондарчук. Я не встречал ни одного артиста или артистки, которые откажутся от съемок в фильме Федора Сергеевича. По разным причинам. В любом случае это будет большое кино.

Кадр из фильма Фёдора Бондарчука «Притяжение»
— Дружите ли вы с другими популярными молодыми актёрами, Петром Фёдоровым, Данилой Козловским, Александром Палем… (Карина)

— Я с удовольствием общаюсь и с Петей, и с Данилой при встрече. Они бывают редкие, так как у всех абсолютно бешеный график. А с Палем мы друзья ещё со студенческих времён, жили вместе в общаге, мечтали и строили планы. Саша Паль мне как брат.

— Какие запоминающиеся подарки вам дарили поклонницы? (Надя)

— У меня очень воспитанные и приятные поклонницы. В основном, конечно, дарят цветы после спектаклей, некоторые очень талантливо пишут мои портреты.

— Саш, где происходили твои первые съёмки, какая была роль и в каком возрасте? (Кристина)

— Это была история «Пока цветет папоротник». Съёмки проходилди в Барнауле и в Горном Алтае. Пока едешь по дороге из Барнаула до Горного Алтая, получаешь какие-то невероятные энергетические заряды. Горы производят сильное впечатление. С кем бы я ни общался — все сходятся во мнении, что, когда находишься на этой земле, у тебя внутри что-то происходит…

— Саша, знаю, что вы в детстве увлекались футболом. Что вы думаете о российском футболе? (Илья)

— Несмотря на то, что я родился в Переславле-Залесском, с детства болел не за ярославские команды, а за триумфаторов — московский «Спартак». Мне нравился состав с Егором Титовым. Состав, за который не стыдно. Который приезжал в какой-нибудь европейский город, и там сразу понимали — сегодня местные будут иметь дело с очень серьезным соперником.

— Что для Вас совесть? Счастье? Подлинность? Верность себе? Добро? Душа? (Надежда)

— Это все тема моего творчества, моей жизни: душа, творчество, человек, любовь, слабость, смелость, преодоление. Ещё любовь. Любовь — есть высший смысл жизни. Какая она бывает и зачем она и какие ее грани и куда надо/не надо, а может это все проделки нашего разума.

Саша, вы верите в реинкарнацию? (Екатерина)

— Скорее да.

Если бы у вас была возможность что-то одно изменить в этом мире, чтобы вы изменили? (Дарина)

— Думаю об этом каждый день. Правда. Как пойму — чем я конкретно могу помочь — помогу. А может уже помогаю, просто посты не выкладываю, да и зачем они … Если что-то глобальное будет, к чему может прильнуть армия людей во благо земли, природы, людей — я это обязательно опубликую.

Любимые читатели! А два билета на моноспектакль Саши Петрова «Заново родиться» получит наша читательница Надежда Лакомова, именно её вопросы больше всего понравились актёру. Надежда, мы с Вами свяжемся!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.